г. Ярославль, ул. Песочная, дом 2

Выбрать икону по имени

Во время крещения каждый получает святого покровителя и одноименное имя – по нему и можно выбрать именную икону. Она имеет для человека великую духовную ценность, ведь на ней запечатлен заступник и небесный покровитель. Покупать именную икону лучше всего на заказ: так она будет более тесно связана с получателем.

Как выбрать икону по дате рождения?

Икону-покровительницу и ангела хранителя выбирают следующим образом:

  • Если вы родились в период 22 декабря-20 января, ваша икона – Божьей Матери «Державная». Ангелы-хранители: святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
  • Если вы родились в период 21 января-20 февраля, ваши иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая Купина». Ангелы-хранители: святые Афанасий и Кирилл.
  • Если вы родились в период 21 февраля-20 марта, ваша икона – Иверской Божьей Матери. Ангелы-хранители: святой Алексий и Милентий Антиохский.
  • Если вы родились в период 21 марта-20 апреля, ваша икона – Казанской Божьей Матери. Ангелы-хранители: святые Софроний и Иннокентий Иркутские и Георгий Исповедник.
  • Если вы родились в период 21 апреля-20 мая, ваши иконы – «Споручница грешных» и Иверской Божьей Матери. Ангелы-хранители: Святые Стефан и Тамара, апостол Иоанн Богосолов.
  • Если вы родились в период 21 мая-21 июня, ваши иконы Богоматери: «Взыскание погибших», «Неопалимая Купина» и «Владимирская».
  • Если вы родились в период 22 июня-22 июля, ваши иконы – «Всех скорбящих радость» и Казанской Божьей Матери. Ангел-хранитель: Святой Кирилл.
  • Если вы родились в период 23 июля-23 августа, ваша икона – «Покров Пресвятой Богородицы». Ангелы-хранители: Святой Николай Угодник и Илья пророк.
  • Если вы родились в период 24 августа-23 сентября, ваши иконы – «Неопалимая Купина» и «Страстная». Ангелы-хранители: святые Александр, Иоанн и Павел.
  • Если вы родились в период 24 сентября-23 октября, ваши иконы – Почаевской Божьей Матери, «Неопалимая купина» и «Воздвижение Креста Господня».
  • Если вы родились в период 24 октября-22 ноября, ваши иконы – Божьей Матери «Скоропослушница» и «Иерусалимская». Ангел-хранитель: Святой Павел.
  • Если вы родились в период 23 ноября-21 декабря, ваши иконы – Божьей Матери «Тихвинская» и «Знамение». Ангелы-хранители: святой Николай Угодник и святая Варвара.

 

Если у вас остались вопросы, как выбрать икону ангела хранителя, свяжитесь с нами. Выбирайте и заказывайте качественные красивые иконы от производителя любым удобным способом: через каталог или по контактному телефону +7 (915) 961-78-46.

Товары по теме
Мастерская «Иконы под старину» изготавливает множество женских икон.
Купить икону Параскевы Пятницы на качественных материалах можно в нашем интернет-магазине.
Купить икону Святого Дмитрия Солунского можно на нашем сайте по доступной цене.
Большой каталог, доступные цены, качественные и экологичные материалы будут радовать вас долгие годы.
Мастерская «Иконы под старину» изготавливает множество мужских икон.
Купить икону Шарбеля на качественных материалах можно в нашем интернет-магазине.
К Святому Исидору взывают о помощи в таких делах как помощь в принятии важных решений; даровании познания; укреплении веры; избегании совершения ошибок.
Мастерская «Иконы под старину» изготавливает множество мужских икон.
Купить икону Серафима Саровского на качественных материалах можно в нашем интернет-магазине.
Мастерская «Иконы под старину» изготавливает множество икон святых.
Купить икону «Вера, Надежда, Любовь и мать их София» на качественных материалах можно в нашем интернет-магазине.
Мастерская «Иконы под старину» изготавливает множество разных икон.
Купить икону Собор Архистратига Михаила на качественных материалах можно в нашем интернет-магазине.
Купить икону Святого Серафима Саровского можно на нашем сайте по доступной цене.
Большой каталог, доступные цены, качественные и экологичные материалы будут радовать вас долгие годы.